Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1178

1178
Limit-Preis

Eduard Schmidt (1806 Berlin -18620 ebenda, deutscher Maler, Schüler von Carl Blechen) Darstellung einer steinigen Küstenlandschaft vor Gebirgskette, Öl auf Leinwand, doubliert, 1839, un. mittig sign. u. dat., 57 x 43 cm, gerahmt.